СЗВ-М не сдается при отсутствии трудовых договоров или ГПД, при которых платятся взносы

Преимущества работы с компанией «Эталон»:

  1. Возможность минимизации Вами расходов и рисков в ведении бизнеса;
  2. Высокая квалификация и богатый опыт работы наших специалистов;
  3. Индивидуальный подход к каждому клиенту;
  4. Нацеленность на долгосрочное сотрудничество;
  5. Неуклонное соблюдение деловой этики;
  6. Строгая конфиденциальность.

Бухгалтерские и юридические услуги

Здравствуйте, меня зовут Ксения, и я Ваш консультант. Хотите мы перезвоним вам через 26 секунд?

CljpwXKWMAAMlN-

В письме от 27 июля 2016 г. N ЛЧ-08-19/10581 ПФ напомнил о ежемесячной сдаче отчета по форме СЗВ-М. Сведения подаются о каждом работающем застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы).

При наличии трудового договора СЗВ-М должна представляться на всех работающих застрахованных лиц вне зависимости от фактического наличия выплат в их пользу за отчетный период, а также вне зависимости от уплаты страховых взносов. В то же время в отношении застрахованных лиц, работающих по гражданско-правовым договорам, с учетом прямого указания ст. 11 п. 2.2 закона 27-ФЗ отчетность СЗВ-М представляется при условии начисления взносов на вознаграждения, выплачиваемые по таким договорам.

Также ПФ добавил, что обязанность представления СЗВ-М отсутствует у организаций, которые не заключали с застрахованными лицами трудовые или гражданско-правовые договоры, на вознаграждения по которым начисляются взносы.