Обязательность использования печати ООО и АО

Преимущества работы с компанией «Эталон»:

  1. Возможность минимизации Вами расходов и рисков в ведении бизнеса;
  2. Высокая квалификация и богатый опыт работы наших специалистов;
  3. Индивидуальный подход к каждому клиенту;
  4. Нацеленность на долгосрочное сотрудничество;
  5. Неуклонное соблюдение деловой этики;
  6. Строгая конфиденциальность.

Бухгалтерские и юридические услуги

Здравствуйте, меня зовут Ксения, и я Ваш консультант. Хотите мы перезвоним вам через 26 секунд?

36.cfc2ea5dbb9b4484de21d09aefae36455С 07 апреля 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 06 апреля 2015 года № 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ».

Указанным нормативным актом, во исполнение пункта 3 «дорожной карты» (распоряжение Правительства Российской Федерации от 07 марта 2013 года № 317-р), направленной на оптимизацию процедур государственной регистрации юридического лица, отменена обязательность печати для акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью.

В соответствии с данным законодательным актом, хозяйственные общества (общество с ограниченной ответственностью и акционерное общество) вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.

Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества (пункт 5 статьи 2 Федерального закона от 08 февраля 1998 года № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и пункт 7 статьи 2 Федерального закона от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ «Об акционерных обществах»).

 

 


Рекомендуем: